Категори:Æмбæхст категоритæ

Сæрибар энциклопеди Википедийы æрмæг.

Скрытые категории — это категории, которые не показываются в статьях. Категория автоматически становится скрытой при добавлении магического слова __HIDDENCAT__ на страницу категории.

Зарегистрированные пользователи имеют возможность включить отображение скрытых категорий галочкой Настройки → Другие настройки → Показывать скрытые категории. Кроме того, список скрытых категорий страницы всегда показывается при редактировании, сразу под списком использованных шаблонов.

Механизм скрытых категорий был добавлен в MediaWiki в феврале 2008 года для того, чтобы не засорять статьи временными и узко служебными категориями.

В русской Википедии пока не выработаны критерии, какие категории должны быть сделаны скрытыми. Поэтому использование __HIDDENCAT__ (кроме самых очевидных случаев) без предварительного обсуждения с сообществом не рекомендуется.

В английской Википедии скрытыми делаются категории, которые служат для редактирования статей и отражают их текущий статус, а не объект, который статья описывает.

Дæлкатегоритæ

173 дæлкатегорийы æвдыст сты, æдæппæт 173.

Æ

В