Википеди:Авторон бар

Сæрибар энциклопеди Википедийы æрмæг.

Цель Википедии — создание энциклопедического информационного ресурса с бесплатным и общедоступным содержанием.

Лицензия, по которой распространяются все статьи Википедии, GNU Free Documentation License, позволяет их бесплатное распространение и изменение, лишь при условии, что лицензия остаётся в силе и указывается ссылка на Википедию как на источник.

Для получения более подробной информации на английском языке см. en:Wikipedia:Copyrights.

Официальный текст GNU Free Documentation License расположен по адресу http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html

Не цитируйте источники, лицензия которых запрещает цитирование либо лицензия которых неизвестна. Можно использовать отдельные факты из них. Всегда ставьте ссылку на источник, в противном случае ваши действия будут являться плагиатом и такие тексты будут удаляться из Википедии.

Не забывайте, что в соответствии с соглашениями Бернской конвенции об авторском праве, которые подписала также и Россия, авторское право (копирайт) распространяется на материалы по умолчанию. Это значит, что даже материалы, не обозначенные значком ©, являются объектом авторского права, если другой правовой статус материала не обозначен особо. Таким образом, материалы из интернета можно размещать в Википедии только в том случае, если вы являетесь их автором, или если автор дал разрешение на размещение их в Википедии.

См. также[Бындур ивын]