Википеди:Иры бон

Сæрибар энциклопеди Википедийы æрмæг.
(Иры бон-æй æрвыст)

Проект проведения мероприятия "Иры бон" в день осетинского языка 15 мая 2011 года. Прошу добавлять и править текст без всякого стеснения. Цæра 15:57, 1 октябры 2010 (UTC) <-добавляйте ниже->[ответить]

<- Денис -> Переношу сюда, что написал вконтакте:

Хъуыды: Образовать комитет (инициативную группу) по организации Дня Осетии. Посмотреть что нужно сделать, разделить работу и усилия по персоналиям. Части работы:

1. Систематизировать вИдение (vision) праздника.

a) Написать текст, для того чтобы как пресс-релиз идеи предоставить сайтам в оснете, а также поместить его на отдельной странице.

б) Потом еще можно сверстать простенький полноцветный буклет на А4. Распечатать его в одной из типографий оперативной печати во Владике (Москве, других городах, где живут осетины и могут заинтересоваться этим). В буклет можно поместить видение и фотографии осетинских танцев, всадников-джигитов, чъиритæ и т.д., что наиболее выгодно преподнесет идею праздника в визуальном плане.

в) Составить презентацию Power Point идеи для проектора.

2. Контакт с властями

а) Понять, кто из властей или организаций может способствовать подготовке и проведению праздника.

б) Записаться на прием, встретиться через знакомых/родственников. Тем или иным способом вступить в контакт и известить об идее. (Удобнее это сделать с уже существующим буклетом или презентацией)

3. Посмотреть что дальше исходя из имеющейся накопленной информации, новых идей и предложений.

--Berity 16:43, 1 октябры 2010 (UTC)[ответить]

Также смотрите отдельную вики проекта Иры Бон: [на fasivad.ru] Berity